СОВЕТ ОТЦОВ ГОРОДА МОСКВЫ

СОВЕТ ОТЦОВ ГОРОДА МОСКВЫ
souz otscov

Работа в сложных условиях — хороший опыт

Вторник, 26 мая 2020

Работа в сложных условиях — хороший опыт

В течение достаточно долгого времени самоизоляции и удалённой работы курсанты Московского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж полиции» получали знания всеми возможными способами — от саморазвития до учёбы в режиме онлайн.

О ПРОФИЛАКТИКЕ СЕМЕЙНОГО НАСИЛИЯ

Понедельник, 25 мая 2020

О ПРОФИЛАКТИКЕ СЕМЕЙНОГО НАСИЛИЯ

В наши дни граждане (обычно это женщины) достаточно часто обращаются за помощью в полицию, кризисные центры, в суды, пытаясь защититься от насилия в семье. Терпеть насилие в семье нельзя, тем более, когда в ней растут дети. В судебной практике можно повсеместно наблюдать, что факты избиения идут по нарастающей.

Есть такая профессия — детей защищать

Понедельник, 25 мая 2020

Есть такая профессия — несовершеннолетних защищать. Защищать, направлять на путь истинный, а иногда и журить, если за дело. Сегодня сотрудник службы ПДН — это современный суперспециалист: и педагог, и юрист, и психолог. Современный-то современный, но при этом не стоит забывать, что у этой профессии корни гораздо глубже, чем может показаться со стороны, ведь предшественники у инспекторов этой службы тоже были.

Мой прадед был на войне

Вторник, 28 апреля 2020

Мой прадед был на войне

Костя, 12 лет

«От дедушек и бабушек знаю, что их родители воевали на войне. Кто-то погиб, а кто-то вернулся. Больше других я знаю о прапрадедушке Алексее Ефимовиче Кирюхине. Родился он в 1924-м, на войну пошёл в 18 лет, героически воевал, а погиб в 21 год – в Польше, когда был лейтенантом.

ШЕСТЬ «Я» ИОНОВЫХ

Вторник, 21 апреля 2020

ШЕСТЬ «Я» ИОНОВЫХ

Семья ИОНОВЫХ для коллективного фото на одном диване умещается с большущим трудом. Детей шестеро: четверо мальчишек и две девочки. Папа — капитан полиции Валерий, служит в УВД по СВАО, мама — Светлана, экономист.

ЗНАНИЯ — ДИСТАНЦИОННО

Вторник, 21 апреля 2020

ЗНАНИЯ — ДИСТАНЦИОННО

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж полиции» перешёл на дистанционное обучение в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

ИСТОРИЯ О ЧЕТЫРЁХКРАТНОМ СЧАСТЬЕ

Среда, 08 апреля 2020

ИСТОРИЯ О ЧЕТЫРЁХКРАТНОМ СЧАСТЬЕ

Дети — это счастье. В доме Латыповых счастья в несколько раз больше, чем во многих других семьях. Надежда совершила в своей жизни четырёхкратный подвиг материнства. Она прекрасно совмещает семейные обязанности с карьерой правоохранителя. Кто-то скажет, что это сложно, а полицейский отдельной роты ППСП (по обеспечению Красной площади) ОМВД России по району Китай-город старший сержант полиции Надежда Витальевна Латыпова — просто заботливая мать и перспективный сотрудник.

Папа всех московских детей

Вторник, 31 марта 2020

Папа всех московских детей

Народная мудрость гласит: солдат ребёнка не обидит! Как не обидит его и правоохранитель! Вообще, у нашего народа отношение человека в погонах к подрастающему поколению всегда отличалось заботливостью, сердечностью и желанием научить молодёжь полезному и нужному в дальнейшей жизни.

ВСТРЕЧА В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ ЖУРНАЛИСТА

Понедельник, 16 марта 2020

ВСТРЕЧА В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ ЖУРНАЛИСТА

Председатель Совета отцов города Москвы Александр Обойдихин принял участие во встрече журналистов ведомственных и центральных СМИ, а также отличившихся сотрудников подразделений Росгвардии, МЧС и МВД России с председателем Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александром Хинштейном и заместителем министра обороны — начальником Главного военно-политического управления Вооружённых сил РФ генерал-полковником Андреем Картаполовым.

«БЕЗОПАСНОСТЬ НА 5+» ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Четверг, 05 марта 2020

«БЕЗОПАСНОСТЬ НА 5+» ДЛЯ СТУДЕНТОВ

5 марта в рамках лектория «Безопасность на 5+» в стенах Московской ветеринарной академии им К.И. Скрябина прошла лекция для студентов «Как не стать жертвой преступления». Беседа получилась интересной и продуктивной. Для лектория это был первый опыт работы не со школьниками, а со студентами.  

Праздник цветов

Четверг, 05 марта 2020

Праздник цветов

Накануне 8 Марта в Коворкинг-центре НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы собрались женщины, в том числе вдовы сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Встречу организовали Союз женщин России, Московский городской совет женщин и Совет отцов города Москвы. Спонсором предпраздничного мероприятия выступило косметическое объединение «Свобода».

Заседание Совета отцов

Среда, 04 марта 2020

Заседание Совета отцов

Состоялось заседание Совета отцов города Москвы по итогам работы в 2019 году. На заседание были приглашены руководители Московского городского совета женщин Л.Н. Маркина и Г.В. Бакина.

Вёл заседание — А.Ю. Обойдихин, председатель Совета отцов города Москвы.

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ОТЦОВ ГОРОДА МОСКВЫ ПРИ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Пятница, 28 февраля 2020

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ОТЦОВ ГОРОДА МОСКВЫ ПРИ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Председатель Совета отцов города Москвы Обойдихин Александр Юрьевич принял участие в заседании Совета отцов города Москвы при Уполномоченном по правам ребенка в городе Москве, которое прошло в Общественно – парламентском центре города Москвы, в зале заседаний Московской городской думы.

Знакомство с Президентским полком

Четверг, 20 февраля 2020

Знакомство с Президентским полком

Совет отцов города Москвы совместно с РОО ветеранов военной службы Кремлевского-Президентского полка организовали для Юнармейцев и учеников Анопинской школы посещение столицы нашей Родины – города Москвы.

УРОКИ ШКОЛЫ НАВЫКОВ БЕЗОПАСНОСТИ

Четверг, 13 февраля 2020

УРОКИ ШКОЛЫ НАВЫКОВ БЕЗОПАСНОСТИ

13 февраля в Московской школе №1590 состоялся очередной урок для детей по правилам противопожарной безопасности. Урок проходил в рамках совместного проекта Совета отцов города Москвы и Школы Навыков Безопасности, лекторий «Безопасность на 5+».