СОВЕТ ОТЦОВ ГОРОДА МОСКВЫ

СОВЕТ ОТЦОВ ГОРОДА МОСКВЫ
souz otscov

Может ли отец, сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, взять отпуск по уходу за ребёнком?

Вторник, 16 марта 2021

Уход за ребёнком требует больших затрат, в том числе временных. Согласно законодательству Российской Федерации при рождении ребёнка и до достижения им возраста трёх лет работающим родственникам предоставляется право отпуска по уходу за ребёнком (матери, отцу, бабушке, деду, другим родственникам и опекунам, фактически осуществляющим уход за ребёнком) с сохранением места работы (должности).

КАК МНОГО ЛАСКОВЫХ ИМЁН

Вторник, 16 марта 2021

КАК МНОГО ЛАСКОВЫХ ИМЁН

Московский Городской Совет Женщин совместно с Советом отцов города Москвы провели торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню. Председатель МГСЖ определила 2021 год во многом юбилейным, изобилующим значимыми датами.

Урок мужества

Пятница, 19 февраля 2021

Урок мужества

В преддверие Дня защитника Отечества в школе № 1251 им. Генерала Шарля де Голля, расположенной в районе Сокол Северного административного округа, по приглашению руководства учебного заведения представители Совета отцов города Москвы провели Урок мужества и конкурсы военных эрудитов для учащихся 5-х классов.

Отцы столицы - детям!

Пятница, 19 февраля 2021

Отцы столицы - детям!

По инициативе Совета отцов города Москвы в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы "Школа № 1231 имени В.Д. Поленова" прошел Урок мужества - встреча старшеклассников с кавалером орденов Мужества и «За личное мужество» Сергеем Ропалом.

МНОГИЕ ПОДРОСТКИ НАС УСЛЫШАЛИ

Понедельник, 15 февраля 2021

МНОГИЕ ПОДРОСТКИ НАС УСЛЫШАЛИ

Совет отцов города Москвы совместно с 4-ым отделом Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по городу Москве и дружинниками приняли участие в акции, которая состоялась 31 января в центре города на Лубянской площади.

ОТЦЫ И ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ

Вторник, 09 февраля 2021

ОТЦЫ И ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ

Желающих подробно поговорить о событиях 23 января, случившихся в столице в районе Пушкинской площади, сегодня немало. Кто прав, кто виноват — рассудят время, здравый смысл и закон. Но пока у многих суждения по данному поводу большей частью эмоциональные, так сказать, взгляд со стороны, где у каждого есть своя правда и свои аргументы. 

Совет отцов предупреждает: забава с риском для жизни

Вторник, 02 февраля 2021

Совет отцов предупреждает: забава с риском для жизни

Катание на горках — традиционный вид зимнего досуга. Но если раньше дети и взрослые при спуске со снежных склонов пользовались в основном санками и ледянками, то сейчас всё большую популярность набирают тюбинги.

МУЖИКИ!

Вторник, 29 декабря 2020

МУЖИКИ!

Их четверо: отец Станислав АНТОХИН и трое его сыновей —

Данила, Никита и Степан. По мнению их самих, вполне полноценная семья. Нет, с годами-то, когда парни вырастут и возмужают, невестки в семье непременно появятся, ну а пока…

ДЛЯ НАС ОТЕЦ БЫЛ ПРИМЕРОМ

Понедельник, 28 декабря 2020

ДЛЯ НАС ОТЕЦ БЫЛ ПРИМЕРОМ

День рождения начальника 3-го отделения ОУР УВД по СВАО майора полиции Константина ХВЕНЬКО — 31 декабря. Таким образом, Новый год для него всегда является двойным праздником. В детстве в этот день он получал сразу два подарка — один как именинник, а второй — новогодний, под ёлкой. Подарков было много — в семье росли пятеро детей — три сестры и два брата, а ёлку Игорь Арсеньевич, папа будущего майора, всегда выбирал настоящую и под потолок. Офицером милиции в те времена в семье был только отец. Два брата, будущие офицеры полиции Константин и Арсений в ту пору пешком под стол ходили. О погонах на их плечах тогда и речи не было.

Хорошего папы должно быть много

Среда, 23 декабря 2020

Хорошего папы должно быть много

В декабре в Таиланде празднуется День отца. Есть такой праздник и ещё в паре десятков стран. В России же он пока на птичьих правах — в официальном календаре, увы, такого праздника не значится. А жаль. «Папская» тема достойна большего внимания.

Детский взгляд на будни полиции

Понедельник, 21 декабря 2020

Детский взгляд на будни полиции

В стенах ГБОУ «Романовская школа» состоялось награждение победителей и призёров конкурса школьных сочинений на темы: «Если бы я был полицейским…» и «Мой папа (Моя мама) полицейский». Работы ребят ранее были опубликованы на страницах газеты «Петровка, 38». Среди финалистов оказались шесть учеников, с 5 по 11 класс.

«В нужный момент мы будем готовы»

Понедельник, 09 ноября 2020

«В нужный момент мы будем готовы»

Полиция будущего… Какова она? Каким будет её лицо? Где сейчас можно увидеть тех, кто вскоре встанет в ряды столичного правоохранительного корпуса? За поисками ответов на эти и другие вопросы мы отправились в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Юридический колледж», расположенный на юге столицы. Репортаж о нём получился в виде коротких зарисовок.

Дети всегда ждут чудес!

Суббота, 31 октября 2020

Дети всегда ждут чудес!

Семьи сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, посмотрели представление «И100рия», которое им показал творческий коллектив Большого Московского государственного цирка.