СОВЕТ ОТЦОВ ГОРОДА МОСКВЫ

СОВЕТ ОТЦОВ ГОРОДА МОСКВЫ
souz otscov

«Сказочный мир» в ГУЦЭИ им Н.Н. Румянцева (Карандаша)

Суббота, 18 декабря 2021

     «Сказочный мир» в ГУЦЭИ им Н.Н. Румянцева (Карандаша)

18 декабря  победители проекта « Мой сказочный мир 2021»  были приглашены в Цирковое училище  на сказочное представление  « Снежная Королева».    Сказочный конкурс уже шесть лет  привлекает активных и талантливых детей  к участию в нем.   Проект реализовывается в рамках программы Союза женщин России и поддерживается Московским региональным отделением СЖР, РОО «МГСЖ» и Советом отцов города Москвы.

Павел ПОЖИГАЙЛО: «В ВОСПИТАНИИ ГЛАВНОЕ — РАЗБУДИТЬ СОВЕСТЬ ДЕТЕЙ!»

Вторник, 14 декабря 2021

Павел ПОЖИГАЙЛО:  «В ВОСПИТАНИИ ГЛАВНОЕ — РАЗБУДИТЬ СОВЕСТЬ ДЕТЕЙ!»

Жизнь Павла ПОЖИГАЙЛО тянет на приключенческий роман. Судите сами: простой провинциальный парень поступает в престижное Серпуховское высшее военное командное училище РВСН. Работает в службе специального контроля. Заканчивает адъюнктуру. Занимается бизнесом в разрываемом противоречиями Таджикистане. Защищает кандидатскую диссертацию по истории России. Избирается депутатом Государственной Думы Российской Федерации IV созыва. Работает статс-секретарём — заместителем министра культуры Российской Федерации.

Воспитать рыцарями!

Вторник, 07 декабря 2021

Воспитать рыцарями!

Генеральный директор Международной детско-юношеской хоккейной лиги, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, кандидат экономических наук Владимир ЖУРАВЛЁВ рассказал о возможностях воспитания подрастающего поколения в рамках спортивной подготовки.

Чтобы трава не сохла…

Воскресенье, 28 ноября 2021

Чтобы трава не сохла…

Исполнительный директор Межрегиональной общественной организации «Союз отцов» Юрий СОЛЁНОВ рассказал о роли матерей в жизни отцовского движения.

ДЕНЬ МАТЕРИ

Четверг, 25 ноября 2021

Московский городской совет женщин совместно с Советом отцов города Москвы провели мероприятие в режиме ОНЛАЙН, посвященное Дню матери.

Конкурс "Преступление и наказание"

Вторник, 23 ноября 2021

Конкурс

23 ноября впервые прошёл конкурс "Преступление и наказание», посвящённый 200-летию Ф.М.Достоевского. Конкурс необычен тем, что в нем принимали участие осуждённые Российских колоний без возрастного ограничения. Авторами конкурса стали ФСИН России при поддержке Московского Молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева и участии Совета отцов города Москвы. 

Межрегиональный Форум «Культура отцовства – права и обязанности мужчин в семье и социуме»

Пятница, 19 ноября 2021

Межрегиональный Форум «Культура отцовства – права и обязанности мужчин в семье и социуме»

Председатель Совета отцов города Москвы Александр Обойдихин принял участие в межрегиональном Форуме «Культура отцовства – права и обязанности мужчин в семье и социуме»

Искусство быть самым-самым

Среда, 17 ноября 2021

Искусство быть самым-самым

Председатель Совета отцов города Москвы Александр Обойдихин принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к Дню сотрудника органов внутренних дел, которые прошли во 2-м специальном полку полиции ГУ МВД России по г. Москве.

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

Среда, 17 ноября 2021

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

Совет отцов города Москвы совместно с руководством полка по охране объектов телевидения и радио «Останкино» вневедомственной охраны Росгвардии по г. Москве провели встречу с ветеранами. 

ПДД ДЛЯ ИНТЕРНЕТА

Вторник, 16 ноября 2021

ПДД ДЛЯ ИНТЕРНЕТА

Помните про знаменитое восстание луддитов из школьной программы? Недовольные тем, что их ручной труд заменили машины, британские ткачи в 1811 году в пух и прах разгромили тысячи ткацких станков, разрушили десятки фабрик. Чем это закончилось? Технический прогресс пошёл дальше, а луддитов приравняли к опасным преступникам и безумцам. Та же аналогия напрашивается и в отношении противников современного интернета, требующих уничтожить это «зловредное изобретение человечества».

ВЦИОМ: 72% россиян уверены, что отец-одиночка может заботиться о ребёнке не хуже матери

Вторник, 02 ноября 2021

ВЦИОМ: 72% россиян уверены, что отец-одиночка может заботиться о ребёнке не хуже матери

В российской семье по-прежнему рулят мужчины: они лучше зарабатывают, их почти вдвое больше среди предпринимателей. У нынешних властей тренд на гендерное равноправие куда менее выражен, чем 20 лет назад, когда держали курс на феминизированный Запад. Наоборот, в октябре на государственном уровне отметили День отца, борьба за «интересы отцов» чаще звучит в предвыборных программах. Это не случайно: для патриотической риторики необходим культ мужественности, а «отцовство» созвучно «отечеству».

Рубрика «Отцовские советы». Дети смотрят в экраны смартфонов

Понедельник, 18 октября 2021

Рубрика «Отцовские советы». Дети смотрят в экраны смартфонов

«Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха: что такое хорошо и что такое плохо?» — эти строчки стихотворения Владимира Маяковского появились, когда об интернете люди и не ведали…