СОВЕТ ОТЦОВ ГОРОДА МОСКВЫ

СОВЕТ ОТЦОВ ГОРОДА МОСКВЫ
souz otscov

Познание жизни продолжается!

Вторник, 01 июня 2021

Познание жизни продолжается!

В День защиты детей в Московском молодёжном театре под руководством Вячеслава Спесивцева было по-праздничному шумно и весело. Актёры театра подарили детям спектакль-сказку «Добрые дела Маленькой Бабы-Яги» (режиссёр — Василий Спесивцев). А после просмотра всех ждало сладкое угощение — мороженое от компании «Баскин-Роббинс».

Как сегодня охраняют школы в Москве?

Среда, 26 мая 2021

Как сегодня охраняют школы в Москве?

Приходя в школу, родители первым видят охранника. На его плече могут быть разные нашивки: «СТАРК», «Щит», «Спец-Групп» и т. д. Как разобраться, что за ЧОП охраняет школу? И есть ли вообще между ними разница? Вопросы, особенно актуальные в связи с трагическими событиями в Казани. О том, кто сегодня обеспечивает охрану образовательных организаций Москвы, мы беседуем с президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем САМИНСКИМ.

Закон против домашнего насилия

Вторник, 25 мая 2021

Закон против домашнего насилия

На государственном уровне уже не первый год обсуждается законопроект, направленный на защиту жертв домашнего насилия. Однако дальше обсуждений дело никак не идёт — закон не принят и у него всё ещё много противников. 

Чёрная быль Чернобыля

Пятница, 14 мая 2021

Чёрная быль Чернобыля

Совет отцов города Москвы принял участие в Военно-исторической конференции, посвящённой 35-летию аварии на ЧАЭС, организованной председателем Совета ветеранов Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка генерал-лейтенантом в отставке Петром Николаевичем РОВЕНСКИМ, которая прошла в гарнизонном клубе Центральной войсковой комендатуры Дирекции войск национальной гвардии Российской Федерации.

ПДД ДЛЯ САМОКАТА

Пятница, 14 мая 2021

ПДД ДЛЯ САМОКАТА

Школа безопасности Совета отцов города Москвы

Итак, вопрос первый: на какой сигнал светофора пешеходам нужно переходить проезжую часть? А если вы на самокате, то как безопаснее нужно вести себя на пешеходном переходе? Поначалу это напоминает популярную телеигру «Что? Где? Когда?». Вот только призом здесь может оказаться чья-то жизнь, а о проигрыше как о последствии незнания азбуки поведения детей и взрослых на дорогах не хочется и думать. На этот раз в роли зрителей в актовом зале — ученики московской школы № 1500, а в роли гостей и ведущих — сотрудники полиции из УВД по ЦАО.

«ЛЕТО ЗВЁЗДНОЕ» И… ОПАСНОЕ

Четверг, 13 мая 2021

Школа безопасности Совета отцов города Москвы

 Когда-то Александр Сергеевич Пушкин с грустью и иронией сделал вывод о том, что «…наше северное лето, / Карикатура южных зим, / Мелькнёт и нет…». К сожалению, лето у нас действительно короткое. Тем не менее это время года всеми очень любимо. Оно несёт нам прекрасные тёплые дни, возможность купаться, ходить в походы, дарит плоды садов и полей и ещё много приятных вещей.

Один день из жизни кадета

Среда, 28 апреля 2021

Один день из жизни кадета

              Профподготовка Совета отцов города Москвы

 В апреле в Кадетском корпусе Колледжа полиции стартовал проект «Почувствуй себя кадетом». В рамках программы запланировано знакомство школьников и их родителей с жизнью учащихся. По территории корпуса, расположенного в районе Октябрьского поля, и его классам вместе с автором и координатором проекта Денисом Коростелёвым прошли и мы.

Самый горячий — огонь войны

Вторник, 27 апреля 2021

Самый горячий — огонь войны

Свидетели страшных лет Великой Отечественной войны встретились с молодым поколением будущих огнеборцев. Мероприятие прошло в Московском учебном центре ФПС, и было приурочено к 103-й годовщине образования советской пожарной охраны. Мероприятие провел член Совета отцов города Москвы Леонид Коротчик.

Как засветить ребёнка?

Среда, 14 апреля 2021

Как засветить ребёнка?

На площадке Московской торгово-промышленной палаты состоялся круглый стол «Об обязательном использовании светоотражающих элементов на верхней детской одежде». Участники обсудили пути реализации данной инициативы, возможные налоговые и иные преференции для производителей и продавцов такой одежды.

На пути к пониманию

Вторник, 13 апреля 2021

На пути к пониманию

На сегодняшний день актуальной является проблема совершения преступлений в отношении социально незащищённых граждан — детей-сирот, инвалидов и лиц пожилого возраста.

Заседание Совета отцов города Москвы

Четверг, 08 апреля 2021

Заседание Совета отцов города Москвы

Состоялось заседание Совета отцов города Москвы по итогам работы в 2020 году. Присутствовали члены Совета, а также была приглашена Бакина Галина Владимировна – член Президиума Московского городского Совета женщин.

ИНФОРМАЦИЯ БЫВАЕТ ОПАСНОЙ

Среда, 07 апреля 2021

ИНФОРМАЦИЯ БЫВАЕТ ОПАСНОЙ

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна СВЯТЕНКО сообщает:

— Деструктивные ARG, кибербуллинг, онлайн-груминг… Большинство современных родителей не знают этих терминов и того, что за ними скрывается. А это одни из наиболее актуальных информационных угроз, с которыми наши дети могут столкнуться в глобальной сети, — отмечает Инна Юрьевна.

Партнёрство опыта и современной практики

Среда, 07 апреля 2021

Партнёрство опыта и современной практики

Представляем члена Совета отцов города Москвы Ганькина Алексея Константиновича, который является председателем Союза юристов Москвы.

Предлагаем познакомиться с актуальными аспектами деятельности этой общественной организации.