СОВЕТ ОТЦОВ ГОРОДА МОСКВЫ

СОВЕТ ОТЦОВ ГОРОДА МОСКВЫ
souz otscov

Два сына-молодца у Спесивцева-отца!

Вторник, 21 июня 2022

Два сына-молодца у Спесивцева-отца!

В творческой семье Спесивцевых просто обязаны были родиться талантливые дети, и традиции отца-учителя продолжены. Более 30 лет назад Вячеслав Семёнович привёл сыновей, братьев-двойняшек Семёна и Василия, в детскую театральную студию. С тех пор они посвятили свою жизнь театру. В своём родном Московском Молодёжном театре под руководством народного артиста Российской Федерации, профессора Российской академии театрального искусства Вячеслава Спесивцева его сыновья отпраздновали три десятка лет служения сцене.

Для отдыха июнь — лучшее время!

Среда, 15 июня 2022

Для отдыха июнь — лучшее время!

В Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве прошла встреча представителей Совета отцов города Москвы, Благотворительного фонда «Петровка, 38» и Управления морально-психологического обеспечения УРЛС главка столичной полиции с детьми и взрослыми из семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!

Суббота, 11 июня 2022

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!

Яркое событие ждало ребят у входа в Молодёжный театр под руководством Вячеслава Спесивцева. В его создании приняли участие многие подразделения столичного главка. Само мероприятие проводилось для детей из семей сотрудников московской полиции погибших или пострадавших при исполнении служебных обязанностей.

Неравнодушные отцы-Донбассу

Вторник, 07 июня 2022

Неравнодушные отцы-Донбассу

В Совете отцов города Москвы узнали о том, что отцы Нижнего Новгорода собрали необходимые вещи, продукты, лекарства и многое другое для бойцов Российской армии, которые находятся в Донбассе в рамках спецоперации. 

Помощь Мариупольцам

Понедельник, 06 июня 2022

Помощь Мариупольцам

Беженцы из Мариуполя едут в различные города России. Дорога у многих проходит порой через Москву. Отцы Москвы оказывают помощь таким семьям в различных вопросах.

Пешком по радуге

Вторник, 31 мая 2022

Пешком по радуге

В преддверии Международного дня защиты детей Региональная общественная организация Московский городской совет женщин совместно с Советом отцов города Москвы и Благотворительным фондом «Петровка, 38» организовали праздник «Радуга детства». Мероприятие по традиции прошло в Государственном училище циркового и эстрадного искусства им. М. Н. Румянцева (Карандаша).

«А я — ростом маленький…»

Четверг, 12 мая 2022

 «А я — ростом маленький…»

Председатель Совета отцов города Москвы Александр Обойдихин посетил ветерана ВОВ Михаила Игнатьевича Сабанина, поздравил его с Днем Великой Победы и вручил цветы, подарки и материальную помощь.

КРЕЩЁНЫЙ В БОЯХ

Пятница, 06 мая 2022

КРЕЩЁНЫЙ В БОЯХ

Накануне Дня Победы председатель Совета отцов города Москвы Александр Обойдихин посетил ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции Михаила Пучкова. Руководитель московского полицейского издания от всей души поздравил командира разведроты с Великой Победой советского народа над фашизмом. Пожелав крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни, Александр Юрьевич вручил фронтовику подарки и оказал материальную помощь.

Погоны генерала — на тысячи долек…

Суббота, 30 апреля 2022

Погоны генерала — на тысячи долек…

Наша справка:

30 апреля 1649 года русским царём Алексеем Романовым был издан «Наказ о Градском благочинии». Он заложил основу профессиональной пожарной охраны. Этим наказом в Москве вводилось круглосуточное дежурство пожарных дозоров, коим предписывалось принимать активное участие в тушении пожаров. Постоянный состав содержался на средства Земского приказа и имел инструмент для тушения огня. Приказчики были наделены правом наказания жителей города за нарушение пожарной безопасности.

Тревогу оставь позади

Вторник, 26 апреля 2022

Тревогу оставь позади

Председатель Совета отцов города Москвы Александр Обойдихин посетил с гуманитарной акцией детский оздоровительный лагерь «Осташёво».                                                      

Музыка для души

Четверг, 21 апреля 2022

Музыка для души

В преддверии Воскресения Христова Московский городской Совет женщин провёл традиционный музыкальный концерт «Пасхальный подарок». Местом проведения мероприятия стала Библиотека искусств имени А.П. Боголюбова.

Детская агрессия: четыре хорошие новости

Понедельник, 04 апреля 2022

Детская агрессия: четыре хорошие новости

Агрессивное поведение детей — это любая деятельность, направленная на причинение вреда взрослым, животным, неодушевлённым объектам, а также любой вред собственному здоровью. Если вы замечаете что-то подобное в своей семье, если вам неприятно, а иногда и страшно находиться в собственном доме, пора принимать меры.

«МАМЫ — ОНИ КАК ПУГОВКИ, НА НИХ ВСЁ ДЕРЖИТСЯ!»

Пятница, 01 апреля 2022

«МАМЫ — ОНИ КАК ПУГОВКИ, НА НИХ ВСЁ ДЕРЖИТСЯ!»

Поверьте, решиться на публичную исповедь нелегко, но накипело, молчать нет сил. Может, наш горький опыт кому-то уроком послужит, а мы сможем получить грамотный и дельный совет от неравнодушных и компетентных людей. 

ШахМатЧеллендж

Четверг, 31 марта 2022

ШахМатЧеллендж

Союз отцов запускает #ШахМатЧеллендж в рамках проекта Реальный папа.
Чемпион Европы и тренер сборной России Владимир Поткин во время эфира проекта «Реальный папа» 31 марта призвал российских отцов сыграть с детьми в шахматы.